Алтайским пенсионерам разъяснят, почему повысится стоимость единого социального проездного

28 декабря 2006, 11:58, ИА Амител

В Алтайском крае начала работу "горячая линия" для граждан, пользующихся единым социальным проездным билетом. Она создана для разъяснения жителям вопросов изменений стоимости единого социального проездного билета.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на вопросы ответят специалисты краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Телефоны в Барнауле: (3852) 63-10-94, 35-32-01, 63-73-45.

Как уже сообщало ИА "Амител", с нового года алтайские пенсионеры станут больше платить за единый социальный проездной. Ситуация складывается таким образом, что возможности как федерального, так и краевого бюджетов не позволяют увеличить выплаты транспортным организациям и индивидуальным перевозчикам, осуществляющим льготные перевозки. На основании Постановления №509 администрации края от 8 декабря 2006 года "О доступности транспортных услуг на территории Алтайского края" стоимость месячного проездного билета в городском транспорте для граждан пенсионного возраста повысилась с 150 рублей до 350 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров