Барнаульские милиционеры поздравят воспитанников детского дома с Новым годом

28 декабря 2006, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, в канун Нового года сотрудники УВД г. Барнаула навестят воспитанников детского дома № 5. На утренник к ребятам милиционеры придут не с пустыми руками. На собранные коллективом УВД Барнаула деньги для детского дома купили телевизор, DVD-проигрыватель и пылесос. В ответ дети подарят защитникам правопорядка новогоднее представление.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова, детский дом №5 - санаторного типа. Здесь проходят лечение дошкольники, у которых врачи выявили туберкулез или предрасположенность к этой опасной болезни.

На сегодняшний день в детском доме находится 26 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сюда направляют ребятишек со всего Алтайского края: из Кулунды, Бийска, Павловска, Ребрихи, Заринска, Троицка и т.д. Есть среди них сироты, но большая часть обитателей этого детского дома попросту остались без попечительства собственных родителей.

Лечение длительное, требует постоянного наблюдения врачей и особенных условий, поэтому ребята живут в детском доме по несколько лет, круглосуточно находясь под наблюдением медперсонала. Ребятишек, которые поправили свое здоровье, снимают с учета и направляют в детские дома семейного типа. Те же дети, которым и в дальнейшем необходимо наблюдение врачей, по достижению школьного возраста, переезжают в Тальменекий детский дом санаторного типа.

К новогоднему утреннику все обитатели детского дома - и ребята, и воспитатели - долго готовились. "Ни один наш ребенок не остался без новогоднего карнавального костюма, - рассказывает директор детского дома № 5 Нина Дерова. - Они у нас еще совсем маленькие, поэтому придумывать, кто кем будет на новый год и наряжать ребятишек" пришлось воспитателям. А коллектив у нас замечательный. Есть сотрудники, которые проработали уже по 20 лет. Совсем недавно мы отпустили на пенсию нашего заслуженного работника. Эта женщина, сама в прошлом воспитанница детского дома, пришла сюда и проработала здесь почти 40 лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров