Школы Алтайского края получили сегодня 40 интерактивных досок

28 декабря 2006, 17:13, ИА Амител

Сегодня 40 интерактивных досок переданы школам Алтайского края. Как пояснили в пресс-службе администрации края, современное оборудование получили школы Барнаула, Бийска, Алейска, Заринска, Славгорода, Ярового, Камня-на-Оби, Рубцовска, Белокурихи, Новоалтайска, а также Змеиногорского, Егорьевского, Павловского, Баевского и других районов края.

К каждой доске прилагается целый комплект оборудования - мультимедийный проектор, компьютер, сетевой фильтр, программное обеспечение и цифровые образовательные ресурсы. Общая стоимость оборудования превышает 3,5 млн. рублей.

Такие современные учебные комплексы в край поступили впервые - отметил начальник управления края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

"Сегодняшнее событие и в целом уходящий год дает уверенность и надежду на то, что проблемы, которые существуют в сфере образования, будут решаться. На это направлен приоритетный национальный проект "Образование", в рамках которого поступило оборудование, и меры, разрабатываемые на уровне края, - отметил Юрий Денисов. - В следующем году нам предстоит огромная работа, чтобы качественные изменения, которые происходят в системе образования, коснулись каждого ученика нашего края".

Необходимо отметить, что оборудование дает уникальные возможности для обучения: оно поможет сделать уроки более интересными, информативными и простыми для восприятия. Интерактивный комплекс позволит учителям более творчески подходить к процессу обучения. Важно, что доской легко смогут пользоваться как учителя, так и ученики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров