В 2006 году Алтайском крае было изъято более 14 тыс. кг наркотических веществ

28 декабря 2006, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, Управление ФСКН РФ по Алтайскому краю подвели итоги 2006 года. Всего за год в крае было возбуждено около 1,5 тыс. уголовных дел, почти на 200 дел больше, чем в 2005 году. Зарегистрировано более 1,5 тыс. преступлений, это на 300 больше по сравнению с прошлым годом.

По словам начальника Управления ФСКН РФ по Алтайскому краю Сергея Лаврова, самым значимым событием уходящего года является то, что по указу Президента на сегодняшний день создано региональное отделение по Алтайскому краю, на базе Управлений края и Республики Алтай. Штаты находятся на утверждении в Москве. "Сейчас в крае и республике происходят серьезные изменения, это, во-первых, создание туристической зоны, во-вторых, строительство аэропорта в Бийске и Республике Алтай, а также создание игорной зоны в крае. Наша задача сейчас спрогнозировать все изменения и предотвратить ввоз наркотических веществ в Алтайский край и Республику, главное это безопасность людей и всех кто там находится. У нас есть вопиющий факт – убийство семьи Омского журналиста. Если такие факты у нас будут к нам никто не поедет, следовательно, не будет инвестиций. Поэтому от нашей оперативной работы многое зависит", - отметил Сергей Лавров.

Также Сергей Лавров подчеркнул, что в этом году сотрудники ФСКН Алтайского края, впервые изъяли очень большую партию наркотиков – 161 кг. героина в одной машине. Всего в этом году было изъято более 14 тыс. кг наркотических средств, психотропных веществ и сильнодействующих веществ, в прошлом году - чуть больше 12 тыс. кг.

По итогом года Управление ФСКН РФ по Алтайскому краю занимает 3 рейтинговое место. Впереди Новосибирск – 2 место и Приморский край – 1 место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров