Сегодня глава Барнаула поздрaвил горожан, которые своими достижениями прославляют город (фото)

28 декабря 2006, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, глава Барнаула Владимира Колганова поздравил с наступающими праздниками заслуженных работников предприятий, организаций и учреждений города.

Мероприятие состоялось в ДК Барнаула.

Глава города отметил, что в зале собрались лучшие представители города – "люди, которые не щадили своих сил и здоровья во имя процветания нашего города". По словам мэра, уходящий год горожане прожили достойно. "Во многом это был непростой год, но мы сумели стабилизировать ситуацию с промышленностью, вышли на высокие показатели жилищного строительства. В этом году мы построили столько жилья, сколько не строили уже давно. Но у нас осталось еще много проблем, которые надо решить. Это и строительство дорог, здравоохранение, преступность. Однако я знаю, что общими усилиями барнаульцев мы сделаем все возможное, чтобы жить стало лучше, а наступающий 2007 год станет еще одним шагом в наше совместное счастливое будущее", - отметил мэр и пожелал всем здоровья, счастья, процветания и успехов".

На предновогоднее мероприятие были приглашены представители трудовых коллективов транспортной, культурной, социальной, промышленной, коммунальной и других сфер деятельности. Всего около 100 заслуженных работников. Среди них учитель физкультуры МОУ "Школа № 107", заслуженный учитель РФ Владимир Мишин, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы № 11, заслуженный врач РФ Любовь Морозова, ветеран труда, заслуженный работник социальной защиты РФ Нина Кузнецова и др.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител милиционер-водитель ОВД Индустриального района Сергей Сидоров, для него приглашение на это мероприятие стало полной неожиданностью. "Я побывал в республике Чечня, в командировке время срочной службы в армии. Но таких, как я, много. Почему пригласили именно меня, я объяснить не могу. Для меня приглашение не это торжество было неожиданностью, но очень приятно", - сказал Сергей. Добавим, Сергей Сидоров награжден орденом мужества.

Художественный руководитель театра танца "Хорошки", заслуженный работник культуры Российской федерации Тамара Кокорина этой высокой должности была удостоена в 1998-м году. Тогда "Хорошки" с блеском выступили в Париже. По ее словам, эти традиционные праздничные встречи с мэром очень приятны. "Отрадно, что власти города не забывают наши заслуги и помнят о нашем труде" - отметила Тамара Кокорина.

Также почетных гостей поздравили своим выступлением известные музыкальные и танцевальные коллективы города и края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров