В Барнауле подведены итоги футбольного турнира за кубок «Деда Мороза-единоросса»

28 декабря 2006, 17:38, ИА Амител

Сегодня в Барнауле состоялись финальные игры турнира за кубок "Деда Мороза-единоросса". Почти двухнедельные соревнования объединили юных спортсменов из 10 городов и 62 районов Алтайского края, - сообщили в пресс-службе ЕР.

Спортивный праздник стартовал 15 декабря под флагом "Единой России" и СДЮШ Олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина. За год в городах и районах края создано десять филиалов, в которых занимаются более 600 юных футболистов. Поддержку этому региональному проекту, названному на днях Российским футбольным союзом лауреатом ежегодной премии в номинации "Акция года", оказывает Алтайское региональное отделение Партии.

Нынешний футбольный турнир, организованный "Единой Россией" и СДЮШОР, стал первым и охватил более 800 школьников и воспитанников детских домов до 15 лет. На первом этапе межрайонные отборочные соревнования, в которых приняли участие 57 команд, помогли организовать местные отделения Партии и члены фракции "ЕР" в крайсовете. Выявившиеся в итоге команды-победители сражались между собой за звание лучших среди районов, входящих в одномандатные округа депутатов Государственной ДумыАндрея Кнорра, Николая Герасименко и Льва Коршунова. Ими стали команды Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также команда Центрального района г. Барнаула. Они и боролись в финальных поединках 28 декабря за кубок "Деда Мороза-единоросса".

Символ Нового года в валенках и огромным мешком подарков вышел на поле, как и положено в валенках и шубе, и даже забил, приветствуя футболистов мяч в ворота. Мороз-единоросс не покидал спортивную площадку на протяжении всех четырех игр, болея за юных игроков.

Команда Рубцовска уверенно повела уже в первой полуфинальной игре, где соперником выступили ребята из Камня-на-Оби, и выиграла со счетом 3:6.

Ее противник определился в ходе второй игры, где команда Новоалтайска обыграла барнаульскую - 6:4. Таким образом определились фавориты – рубцовчане и новоалтайцы. Но кто же из них станет лучшим? – гадали болельщики, пока шла игра за 3 и 4 место между Камнем-на-Оби и Барнаулом. Хозяевам соревнований повезло меньше, чем гостям: счет – 5:3 в пользу каменцев.

А на поле выходят успевшие отдохнуть финалисты. С преимуществом 3:0 вновь побеждает команда Рубцовска. В городе уже действует филиал СДЮШОР, и это незамедлительно сказалось на уровне игроков.

В это время на церемонию награждения прибывают Секретарь Алтайского РПС депутат ГДАндрей Кнорр и Алексей Смертин. Торжественное построение команд задерживается - Алексей Смертин в плотном кольце фанатов раздает автографы. Но впереди у ребят самое приятное. Организаторы вместе с Морозом – Единороссом вручают им кубки и подарки. В ходе финальных игр также были определены звания лучших турнира. Ими стали нападающий Александр Чупин из Рубцовска, вратарь Иван Нехорошков из Новоалтайска, защитник Александр Свиридов из Рубцовска и бомбардир Сергей Пономарев из Камня-на-Оби.

Выступая перед своими подопечными, директор СДЮШОР Евгений Татаринцев сказал: "Вы все – победители. И - будущее олимпийского футбола". Кстати, в новом 2007 году, в крае должны появиться еще пять филиалов СДЮШОР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров