Активисты алтайской «Справедливой России» четырежды спасли Деда Мороза (фото)

29 декабря 2006, 11:07, ИА Амител

"Новый год – в каждый двор!", - под таким девизом в Барнауле прошла на этой неделе серия дворовых праздников, проведенных активистами молодежного движения Алтайского регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" совместно с комитетом по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Центрального района города.

Как сообщает пресс-служба партии, барнаульская детвора спасла Деда мороза четырежды – по разу в каждом дворе, и каждый раз выручать красноносого волшебника из рук Бабы Яги им помогали собачка, хрюшка и активистки-пенсионерки, поначалу настороженно наблюдавшие за перипетиями сюжета, а потом даже водившие хоровод вместе с детьми и участниками представления. Но какой бы это был праздник, если бы все было как обычно – Дед Мороз, подарки, "Раз, два, три, елочка гори!"? "Юные партработники" устроили сеанс ностальгии для бабушек и феерическое действо для их внуков, сыграв с ними в настоящие дворовые игры. Такие развлечения, как "Бояре", "Змейка", "Орешки и белочки" мало знакомы современным "пионерам", но очень удобны для компаний более 30 человек. А, учитывая то, что у организаторов мероприятия большой опыт в проведении подобных развлечений, то можно сказать, что праздник удался. Конечно, и подарки не были забыты. Дед Мороз раздавал присутствующим игрушки, конфеты и, как и полагается, обещал прийти к ним в следующем году.

"Я думаю, такие праздники надо проводить постоянно. Люди во дворах разобщены. Даже дети, ежедневно встречающиеся по вечерам в одном дворе, общаются отдельными кучками по три человека. Наша цель – помочь им стать дружными, и мы можем с этим справиться" - подчеркнула Мария Ивашкина, "специалист" по дворовым играм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров