Алтайский депутат Екатерина Абрамова: «В уходящем году государство наконец-то обратило внимание на демографическую проблему»

29 декабря 2006, 11:29, ИА Амител

Заместитель председателя комитета по местному самоуправлению АКСНД, член группы "Объединенные депутаты" Екатерина Абрамова в интервью корреспонденту ИА "Амител" главным событием уходящего года назвала усилившееся внимание государства к демографической проблеме. В частности, большое значение имеет принятие закона о "материнском капитале".

Кроме того, и на уроне Алтайского края были также приняты законы, направленные на поддержку материнства и детства. Депутат выразила надежду, что эти позитивные начинания будут продолжены и далее.

"Важно и то, что очень многие школы получили новое оборудование и учебные комплекты в рамках национального проекта "Образование". Нацпроекты начали работать и приносить положительные результаты. В то же время в этой сфере проблемы остаются, национальные проекты несколько однобоки и неидеальные с точки зрения реализации их в регионах. Но начало решению многих проблем уже положено, и я считаю это позитивным моментом", - пояснила Екатерина Абрамова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров