Пьяный пассажир самолета "Аэрофлота" подрался с другими пассажирами и требовал изменения маршрута полета

29 декабря 2006, 12:59, ИА Амител

Беспрецедентная ситуация сложилась в аэропорту Праги. Пилот самолета Airbus A-320 российской компании "Аэрофлот" послал сигнал бедствия о захвате воздушного судна – сообщает "Российская газета".

Пьяный пассажир угрожал экипажу лайнера, выполнявшему рейс по маршруту Москва - Женева. Инцидент произошел, когда самолет находился над территорией Европы. Позже выяснилось, что зачинщиком беспорядков на борту стал россиянин 1974 года рождения по фамилии Дагаев, путешествовавший с семьей. Он спровоцировал драку с пассажирами, угрожал причинить ущерб самолету и требовал изменения маршрута полета.

Затем пассажир попытался проникнуть в кабину пилотов и угрожал взорвать лайнер. "Он заявил о наличии у него взрывного устройства, вел себя неадекватно", - сообщил заместитель генерального директора "Аэрофлота" Лев Кошляков.

До посадки лайнера в Праге пассажиры помогли экипажу утихомирить бунтаря. Затем в ходе операции чешских силовых структур опасный пассажир был обезврежен и выдворен с борта самолета. Никто из 168 пассажиров и членов экипажа не пострадал. По предварительным данным, взрывного устройства у задержанного обнаружено не было. В настоящее время он арестован и его в присутствии российского дипломата допрашивает полиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров