В ночь на Рождество в Свердловской области убили священника

08 января 2007, 17:44, ИА Амител

В Свердловской области задержаны двое подозреваемых в убийстве местного священника. У них изъята часть похищенных из храма икон, остальные - найдены на кладбище, - сообщает ИА "Регнум".

Заместитель прокурора Свердловской области Михаил Савчин сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей г. Алапаевска. Это Довлятшин, 1974 г. р., и Сухачев, 1973 г. р. При них обнаружены две похищенные иконы. "Подозреваемые не работают, неоднократно судимы ранее, в том числе и хищения. Также они привлекались за незаконный оборот наркотиков", - заявил Савчин.

Из храма злоумышленники унесли церковную утварь и 21 икону, среди которых были образа XVIII столетия.

Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по ст. 105 "Убийство". По предварительной версии, преступление было совершено из корыстных мотивов.

Настоятель храма Петра и Павла в поселке Нейво-Шайтанский Алапаевского района Свердловской области был убит в ночь на 7 января. У него остались вдова и четверо детей. Храм в поселке отец Олег так и не успел восстановить. Пост настоятеля церкви Петра и Павла он занял ровно 2 года назад, в Рождество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров