В федеральный Закон о положении иностранных граждан в России, внесены поправки

09 января 2007, 09:04, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон, вносящий изменения в Закон о положении иностранных граждан в России. Этот документ направлен на расширение полномочий государства в сфере миграции, - сообщает сайт Президента РФ.

Законом предусматривается восстановление полномочия Правительства Российской Федерации по установлению квоты на выдачу разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также устанавливается возможность аннулирования указанных разрешений при уменьшении этих квот в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Кроме того,предусматривается возможность выдачи разрешения на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, а также возможность участия данной категории лиц в трудовых отношениях на льготных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров