Алтайский Роспотребнадзор обеспокоен санитарным состоянием объектов рыночной торговли

10 января 2007, 10:56, ИА Амител

Вчера, 9 января, руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан провел рабочее совещание. Одним из самых актуальных вопросов повестки дня стало обеспечение должного санитарного состояния и содержания объектов рыночной торговли.

В соответствии с письмом Федеральной службы Роспотребнадзора "Об усилении надзора за рынками", специалистами алтайского управления в декабре минувшего года проведены мероприятия по надзору на 54 рынках. С целью усиления надзорных мероприятий в сфере розничной торговли на рынках и вне магазинов принято постановление главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю № 23 "О надзоре за рынками".

На основании выявленных в ходе проверок нарушений, которые могут привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, принято решение провести мероприятия по контролю и надзору за соблюдением действующего законодательства на объектах рыночной торговли. Также на объектах розничной торговли, на рынках и вне магазинов (в т.ч. включая вопросы оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива) будут отобраны пробы продукции.

Как подчеркнули в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, надзорные мероприятия на рынках будут проводиться совместно с органами внутренних дел, территориальными органами ФНС и ФМС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров