Власти Алтайского края меняют концепцию празднования Дня российской печати

10 января 2007, 11:28, ИА Амител

В Алтайском крае традиционный "Бал прессы", приуроченный к празднованию Дня российской печати, переносится на весну-лето 2007 года.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в администрации Алтайского края принято решение провести в 2007 году единый форум средств массовой информации Алтайского края под рабочим названием "Пресса года". В рамках него планируется объединить два праздника - День российской печати, который отмечается 13 января и фестиваль телерадиокомпаний Алтайского края, проводимый ежегодно в сентябре. При этом единый форум СМИ Алтайского края будет включать лучшие традиции обоих праздников. Это неформальные встречи руководства администрации края с журналистами, проведение конкурсов на лучшие творческие работы, а также мастер-классы ведущих российских журналистов и многое другое.

"Пресса года" - это крупное региональное мероприятие с участием всех СМИ Алтайского края: печатных и электронных, государственных и коммерческих. Предполагается, что сценарий форума будет предусматривать деловую часть - работу секций для печатных и электронных СМИ, а также спортивные состязания (например, между журналистами и госслужащими), вручение премий по итогам года, гала-концерт и др. Детали концепции форума будут обсуждаться с журналистским сообществом.

Планируется, что мероприятие пройдет летом - осенью 2007 года.

Как отметил начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко, это решение обусловлено желанием сделать журналистский праздник действительно заметным событием культурной жизни Алтайского края. Проводимый уже семь лет подряд "Бал прессы" и десять лет фестиваль телерадиокомпаний Алтайского края утратили свою уникальность и не способствуют решению главной задачи - сплочению журналистского сообщества. Поэтому решено изменить формат мероприятия в рамках празднования 70-летия Алтайского края.

Официальный праздник День российской печати - не останется незамеченным в рабочем календаре руководителей администрации края. В этот день пройдут встречи заместителей главы администрации края с журналистами на площадках самих СМИ, где планируется обсудить вопросы взаимоотношений власти и прессы, достоинства и недостатки информационной работы администрации края. Одну из редакций краевых средств массовой информации посетит глава администрации края Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров