Общий объем заготовок древесины на корню в Алтайском крае составит свыше 317 тыс. кубометров

10 января 2007, 11:33, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден объем заготовки древесины в сельских лесхозах. Как сообщает пресс-служба администрации края, в регионе действует порядка 20 сельских лесхозов. Согласно постановлению, общий объем заготовок древесины на корню в 2007 году составит свыше 317 тыс. кубометров. Из них на долю заготовки хвойного леса приходится 47,9 тыс. кубометров.

Из общего объема для рубки главного пользования лесов первой группы определен объем в 119,3 тыс. куб.м., второй группы - в 49,6 тыс. куб.м. Основная цель такой рубки - получение древесины. Также 148,8 тыс. кубометров - это рубка промежуточного пользования. Она осуществляется для ухода за лесом, формирования хозяйственно ценных высокопродуктивных насаждений. Как пояснили в Алтайском управлении сельскими лесами, решение о распределении установленных объемов древесины между бюджетными учреждениями, сельхозорганизациями, а также частными лицами, принимается администрациями городских округов и муниципальных районов.

Больше всего предстоит заготовить леса всех категорий в Заринском (48 тыс. куб.м.), Первомайском (28 тыс. куб.м.), Солтонском (27,1 тыс. куб.м.), Смоленском (18,5 тыс. куб.м), а также Троицком и Каменском (по 26,4 тыс. куб.м.) сельских лесхозах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров