Новый год в Гудермесе для отряда милиции (СОМ) ГУВД Алтайского края прошел без происшествий

10 января 2007, 11:37, ИА Амител

Новогодние праздники в Гудермесском районе Чеченской Республики, где несет службу сводный отряд милиции (СОМ) ГУВД Алтайского края, прошли без чрезвычайных происшествий. Как сообщают в ГУВД края, сотрудниками отдела внутренних дел и милицейских подразделений, дислоцированных на территории района, с начала года проведен ряд оперативно-поисковых мероприятий, в ходе которых проверено свыше 700 домовладений, почти 9 тыс. граждан, досмотрено свыше 3 тыс. автомобилей.

Выявлено 311 административных правонарушений. Серьезных преступлений зарегистрировано не было. Вечером 31 декабря 16-летний житель н.п. Комсомольское в результате неосторожного обращения с охотничьим ружьем причинил себе смертельное ранение. 5 января был задержан гендиректор ГУП "Чечентранснефть" Хамзат Э., который в обмен на обещание трудоустройства на свое предприятие брал "предоплату" в размере от 700 до 1500 долларов США. Никто из жителей Гудермесского района, согласившихся на такое "взаимовыгодное" сотрудничество, работу в "Чечентранснефти" так и не получил. В рамках объявленной Госдумой амнистии для членов незаконных вооруженных формирований с заявлениями о явке с повинной обратились Рахим Х. и Шамиль Д., бывшие члены бандгрупп Асламбека Ахмадова и Сайпудди Вараева. Они добровольно выдали незаконно хранившийся автомат Калашникова калибра 5,45 мм.

Алтайские милиционеры все это время несли службу в усиленном режиме, охраняли общественный порядок во время проведения праздничных мероприятий. Они получили новогодние подарки от представителей органов власти и силовых структур, в том числе от земляка - командира расквартированного в Гудермесе 96-го полка особого назначения внутренних войск полковника Владимира Купавского (он родом из Немецкого национального района) Глава администрации района Ваха Насуханов подарил каждому сотруднику СОМ набор новогодних сладостей.

Военный комендант Николай Новоселов наградил ряд милиционеров медалями "За службу на Кавказе" и "Участник боевых действий". А командир отряда майор милиции Михаил Фреев (на снимке) был награжден знаком "За отличие в службе МВД Республики Татарстан". Его вручил министр внутренних дел Татарстана генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров, приезжавший в Гудермес накануне Нового года.

В свободное от службы время наши милиционеры подвели итоги конкурса новогодних стенгазет. Первое место заняла газета, которую нарисовали младший лейтенант милиции Денис Чернов и старшина милиции Евгений Татарницев. На втором месте работа капитана милиции Вадима Дзюбы, на третьем - сержанта Василия Мамаева. Все они были поощрены правами командира отряда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров