За новогодние каникулы барнаульские школьники получили навыки проектного менеджмента

11 января 2007, 13:06, ИА Амител

Сегодня в Барнауле подведены итоги работы Зимней Школы Социального Проектирования. Как уже сообщало ИА "Амител", это мероприятие проводилось с 4 по 11 января активистами городской Ассамблеи Школьных Парламентов и тренерами Центра Развития Добровольчества, при поддержке гранта администрации Алтайского края в сфере реализации молодежной политики.

В школе приняли участие более пятидесяти человек. Главной целью было сформировать активные команды старшеклассников г. Барнаула для реализации социальных инициатив. Всего в школе образовалось четыре команды, которые на закрытии представили экспертам и организаторам свои проекты. Экспертами выступили Елена Лебедева, заместитель начальника по управлению образования и молодежной политики, Сергей Андреев, руководитель НО "Открытый Алтай" и Ирина Пантюхина, тренер Центра Развития Добровольчества.

Среди представленных проектов были представлены проект по созданию в  Барнауле команды старшеклассников по социальной рекламе, проект по проведению соревнований по сноубордингу, в результате которого будут собраны деньги для детского тубдиспансера. Также было предложено провести сказки на социальные темы для сбора материальных средств, направленных в помощь детям с ограниченными возможностями, и создание общешкольной газеты, которая могла бы поднимать проблемы старшеклассников.

Как сообщила пресс-секретарь Центра развития добровольчества Мария Ивашкина, теперь, когда у участников Зимней Школы Социального Проектирования есть все теоретические навыки и написанные проекты, ребята смогут попробовать все знания на практике, ведь им предстоит реализовать все проекты в течение января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров