В Новосибирске арестован преступник, в течение двух месяцев грабивший женщин в лифтах

11 января 2007, 17:18, ИА Амител

В Новосибирске милиционеры арестовали преступника, в течение двух месяцев грабившего женщин в лифтах. Об этом сообщил заместитель начальника Железнодорожного РУВД Новосибирска Алексей Гаврилов.

"В течение ноября-декабря 2006 года в Новосибирске был совершен ряд особо тяжких преступлений в отношении женщин. Преступник вместе с жертвой заходил в лифт, во время движения нажимал на кнопку сто, и, угрожая ножом, забирал сотовые телефоны, сумки и другие ценные вещи. Затем он выходил на ближайшем этаже, отправлял лифт с потерпевшей дальше, а сам скрывался", - сказал Гаврилов.

По его словам, в результате проведения специальных мероприятий сотрудниками УВД города, ГУВД Новосибирской области и РУВД Железнодорожного района Новосибирска преступник был задержан и изобличен в совершении ряда разбойных нападений на территории Железнодорожного, Заельцовского и Октябрьского районов города, - передает РИА Новости.

"В настоящий момент проводятся следственные действия по оформлению доказанных эпизодов преступной деятельности и по изобличению молодого человека в совершении других подобных преступлений", - сообщил Гаврилов.

Как выяснилось, молодой человек по фамилии Огарков без определенного места жительства, ранее судимый за грабежи и разбойные нападения, находился в Новосибирске с ноября 2006 года, нигде не работал. Зам. начальника РУВД отметил, что преступник, в отличие от большинства грабителей, вел себя с жертвами достаточно вежливо и корректно.

"Он говорил, чтобы женщина не кричала, вела себя тихо. После получения ценностей преступник извинялся, говорил "до свидания" и уходил из лифта", - пояснил Гаврилов. В настоящее время доказаны четыре эпизода преступной деятельности Огаркова. Все преступления квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с применением оружия). Преступник свою вину признал.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров