Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин выступил с предложением о строительстве в Барнауле катка с искусственным льдом

12 января 2007, 06:15, ИА Амител

Заместитель координатора Алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР Андрей Щукин обратился к общественности с предложением по строительству в Барнауле катка с искусственным льдом.

В своем проекте он экономически обосновал целесообразность возведения нового здания, а не использования - "по-старинке" - ледового покрытия барнаульского Дворца спорта им. Титова для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию.

Тем более, что "монополист просто издевается над своими постоянными клиентами, как правило, структурными подразделениями администрации Алтайского края, выставляя за аренду льда 5500 руб. в час. В связи с этим некоторые спортивные коллективы вынуждены искать временное пристанище, проводить сборы и игры в других городах. Даже с учетом всех командировочных расходов, иногда выходит меньше затрат, чем платить за лед в ДС г.Барнаула", - подчеркивает Андрей Щукин.

Он полагает, что отсутствие "доступного" искусственного льда сказывается в первую очередь на том, что Алтайский край значительно отстает в развитии зимних видов спорта, по сравнению с другими регионами. Для примера, только в Кемеровской области существует 8 крытых катков с искусственным льдом.

И все же в этом году впервые за 15 лет возобновляется чемпионат края по хоккею с шайбой. Принять в нем участие изъявили желание 39 спортивных коллективов из разных районов Алтая. И это только взрослые коллективы, а ведь существует не малое количество детских и юношеских команд.

- Я понимаю, что это предприятие очень затратное, строительство и запуск в эксплуатацию может не окупится, - подытоживает алтайский либерал-демократ. – Но с социальной и политической точки зрения эта мера вынужденная и необходимая. Это проект развития, а не ежегодного поедания краевых финансов. К тому же реализация данного проекта приведет в дальнейшем к экономии бюджетных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров