Жители двух сел Алтайского края в Кулундинском районе заявили, что «обречены на вымирание»

12 января 2007, 06:05, ИА Амител

В адрес редакции ИА "Амител" поступило обращение жителей сел Попасное и Н-Покровка Кулундинского района с просьбой к главе Алтайского края Александру Карлину разобраться в их бедах.

Приводим текст обращения полностью:

"Уважаемый Губернатор, мы жители сел Новопокровка и Попасное Кулундинского района обращаемся к вам по такому вопросу.

На территории наших сел находится СПК "Заря" руководителем которой является Ермолов Н.М., то что происходит здесь называется развал Сел и сельского хозяйства нашего района. Ермолов Н.М. одновременно является директором СПК "Заря", Директором ООО "Заря" недавно созданного с благословения Администрации Кулундинского Района, и директором КФК "Гром". Все имущество СПК "Заря" продается на слом, были проданы и разобраны Клуб, Здание конторы и медпункта, все сельхоз орудия были разрезаны и сданы в металлолом на эти деньги провели посевную компанию в ООО "Заря" а долги по зарплате СПК "Заря" не выплачиваются хотя есть постановление суда о выплате задолженности по заработной плате.

Руководитель Ермолов Н.М. был навязан нам Администрацией а не выбран как положено уставом СПК. Когда мы хотели его снять то Администрация в лице г. Отиско не позволила нам это сделать, глава Администрации А.Н. Лукьянов нагло врет в СМИ о том что в СПК "Заря" все отлично, что там завели скот дойных коров но их там нет, на встрече с предпринимателями заявляет что СПК "Заря" достигает новых высот а там не осталось ни одного ржавого болта. Когда к Ермолову обратились с предложением купить сельхоз орудия которые он сдавал в металлолом он отказал. Два предпринимателя хотели приобрести снесенные здания чтобы они остались в поселке, он отказал, здания были проданы непонятно кому и разобраны на слом. Сейчас Ермолов продает здания ПТО и снова на слом, хотя это есть неделимый фонд СПК. Предприниматели хотели приобрести его чтоб не разрушать, опять отказ. Это уже второй совхоз который разваливает Ермолов, первым был ОАО "Курское" с ведома Администрации проводится афера с землей, засеяно было 600 Га а компенсацию получили за 1300 Га. В газетах пишут что сеяли элитным зерном но мы то видели как в складах выметался мусор для посевов. Урожая вообще не было, бросили убирать зерновые а в газете указана урожайность 3,7 ц/Га, кому нужна эта ложь. Мы же не дураки. Мы обращались в районную прокуратуру, но сами понимаете……. Все нормально. Может вы нам поможете. Мы просто обречены на вымирание.

С уважением жители с. Попасное и с. Н-Покровка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров