Десятилетнему барнаульцу Сереже Шпомер, больному раком, необходимы деньги на лечение (фото)

12 января 2007, 09:40, ИА Амител

"Союз благотворительных организаций России" обратился с просьбой ко всем, кто хочет и может помочь десятилетнему Сереже Шпомеру, страдающем онкологическим заболеванием. Необходимо собрать средства на его лечение.

В Медицинский радиологический научный центр Российской академии медицинских наук, расположенный в Обнинске, маленький барнаулец впервые попал в феврале 2005 года. Здесь десятилетний ребенок, больной раком, прошел курсы лучевой и химиотерапий.

Лечение, казалось, дало положительный результат. Это позволило медикам летом 2005 года провести сложную хирургическую операцию. Сереже удалили пораженный болезнью коленный сустав, заменив его эндопротезом.

Но в конце 2005 г. врачи обнаружили у мальчика метастаз в левом легком. И вновь – тяжелое и продолжительное лечение. Оно принесло Сереже облегчение, но, увы, не полное выздоровление.

В течение прошлого года Сережа неоднократно оказывался на больничной койке. И каждый раз врачи выявляли все новые метастазы в легких. Раковые клетки подавляли с помощью рентгеновского облучения. А в октябре медики обнаружили метастазы в тазобедренном суставе, подвздошной кости, локтевом суставе, височной кости и в трех грудных позвонках мальчика.

Сереже вновь предстоит пройти курсы лучевой и химиотерапий. Ослабленный организм ребенка не выдержит ионизирующих лучей и сильнодействующих химических препаратов, которые подавляют не только раковые клетки, но и здоровые, если не обеспечить мальчика лекарствами для сопроводительной терапии.

В управлении Алтайского края по здравоохранению также подтвердили, что ребенок неоднократно обследовался и лечился в Медицинском радиологическом научном центре г. Обнинска в счет квоты региона (бесплатно). Также родителям был передан талон в Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации для оплаты проезда ребенку и его сопровождающего.

Однако государство оплачивает лишь часть медицинских препаратов. Другую часть родители Сережи должны приобрести на собственные средства. Ее составляют лекарства 38 наименований общей стоимостью 829 тыс. 527 рублей, - подчеркнули в "Союзе благотворительных организаций России".

В этой связи благотворительная организация просит помочь собрать средства на его лечение. Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте http://www.sbornet.ru/. Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Сережи Шпомера принимаются без взимания комиссионных.

Реквизиты

Получатель: некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России"

ИНН 7715257832, КПП 771501001

Назначение платежа: целевое финансирование лечения Сергея Шпомера

Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ "Славянский кредит" г. Москва

Кор. счет: 30101810200000000788

БИК: 044585788

Абоненты "МегаФона" могут помочь Сереже Шпомеру и другим детям, больным раком, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и после уплаты налога перечислена на лечение больного ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров