Депутаты Алтайского Крайсовета - о повышении тарифов и стоимости единого проездного: Пенсионеры воспринимают данные перемены, как унижение

12 января 2007, 10:23, ИА Амител

Представители депутатской группы Алтайского крайсовета "Объединенные депутаты" - участники "круглого стола" по вопросам повышения тарифов в сфере ЖКХ, введения повременной оплаты за телефон и повышения стоимости Единого социального проездного, состоявшегося накануне, 11 января, в Барнауле, изложили свою точку зрения на происходящие события.

Алтайские депутаты полагают, что начало 2007 года в Алтайском крае ознаменовалось широкомасштабным наступлением на экономические и социальные права граждан. Это непосредственно связано с повышением тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, электро- и теплоэнергию, телефонной связи, а также стоимости социальных проездных билетов в городском транспорте.

По обозначенным проблемам очень много поступает обращений к депутатам краевого Совета, работающих на одномандатных округах. Как рассказала руководитель Алтайского регионального отделения Политической партии "Партия Возрождения России", член депутатской группы Екатерина Абрамова, сегодня пенсионеры воспринимают данные перемены, как унижение.

"Буквально месяц назад мы приняли бюджет края на 2007 год, который многие называли бюджетом развития. Но сегодня я, к сожалению, не могу объяснить людям, как бюджет развития может сочетаться с ухудшением условий жизни населения. И неважно, какой категории коснулись данные изменения, факт в том, что нанесен определенный урон. Сегодня объяснить людям причины произошедшего будет очень трудно. Если с мая 2006 года администрация занималась этим вопросом, если были поиски какого-либо решения, почему об этом нигде не говорилось? Почему люди столкнулись сегодня с повышением цен, когда пришли покупать социальные проездные билеты? Я считаю, что о данных изменениях нужно было говорить раньше, и приводить аргументы в их пользу, если таковые имелись", - подчеркнула Екатерина Абрамова.

О проблеме повышения тарифов и стоимости проездного говорилось много, были озвучены определенные предложения и меры по улучшению и стабилизации сложившейся ситуации.

Так, Екатерина Абрамова на предстоящей 25 января очередной сессии крайсовета планирует направить депутатский запрос главе администрации края Александру Карлину. "И если в депутатском корпусе найдется поддержка, то нужно направить и интерпелляцию – особая форма депутатского запроса, который покажет, насколько депутаты крайсовета озабочены данной проблемой", - добавила депутат.

Председатель Алтайского регионального отделения российской политической партии Мира и Единства, заместитель председателя депутатской группы "Объединенные депутаты" Сергей Ермаковподчеркнул, что одними выступлениями и митингами здесь не обойтись. "Обсуждаемая нами сегодня проблема в основном связана с деньгами. Население теряет определенные средства. Значит, мы должны найти варианты возмещения данных потерь. Мы должны обратиться к депутатам крайсовета и подойти к решению данного вопроса сиюминутно", - высказал свою точку зрения Сергей Ермаков.

Ссылки по теме:

С нового года алтайские пенсионеры станут больше платить за единый социальный проездной;

Жители Барнаула начали получать новые квитанции на оплату коммунальных услуг;

В Алтайском крае повышение стоимости единых социальных проездных билетов повергло в шок пенсионеров;

Повышение стоимости за Единый социальный проездной в Алтайском крае - вынужденная мера;

Тарифы на электроэнергию в Алтайском крае повысились на 12%;

Алтайские отделения политических партий объединяются в протесте против повышения тарифов;

Алтайские общественники и политики: Политические партии могут начать систематизированную волну протеста;

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров