Славгородская журналистка стала обладательницей стипендии ФРГ

12 января 2007, 11:52, ИА Амител

Радостная весть пришла на днях в Славгородский корпункт "Алтайской правды", выпускающий спецприложение "Цайтунг фюр Дих": корреспондент Светлана Демкина стала обладательницей стипендии ФРГ и осенью текущего года отправится на стажировку в Германию.

Об условиях этого конкурса, проводимого московским представительством немецкой службы академических обменов, Светлана узнала в Интернете. Они были непростыми: претендент должен трудиться в газете, иметь опубликованные материалы, имелись и возрастные рамки. Затем необходимо было собрать портфолио, представить пакет документов на немецком языке, рекомендательные письма.

Пройдя первый этап, претендентка на два дня отправилась в Москву на собеседование на немецком языке. Из всех желающих выбрано 20 человек, желающих повысить свою квалификацию.

Как пишет газета "Славгородские вести", осенью Светлана Демкина на три месяца поедет в Германию. В стажировку входят обучение в колледже журналистики при университете Берлина и практика в газете, а также посещение одной из земель Германии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров