В Алтайском крае вышел первый номер газеты "Государственный заказ"

12 января 2007, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 12 января, в Алтайском крае вышел первый номер газеты "Государственный заказ. Алтай". Как пояснили в пресс-службе администрации края, новая газета определена официальным краевым изданием в сфере государственных закупок.  

Газета рассчитана на определенную аудиторию читателей - на тех, кто работает в сфере госзакупок. На информационном рынке края аналогов такого специализированного издания нет. Основную часть газеты составляет информация о размещении заказов на поставки товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, на ее страницах квалифицированные специалисты будут давать консультации по вопросам законодательного регулирования конкурсных торгов.

В Алтайском крае определено 26 государственных заказчиков, имеющих около 400 подведомственных учреждений, и 797 муниципальных заказчиков. Ежегодно они приобретают большое количество товаров, начиная от оргтехники и заканчивая лекарствами, продуктами питания для школ, больниц, детских лагерей.

Основная цель создания новой газеты - снижение затрат госзаказчиков на публикацию конкурсной документации, а также оказание им методической и консультационной помощи.

Учредители газеты - Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и ОАО "Алтайполиграфсервис". Первоначальный тираж издания - 3000 экземпляров.

Газета выходит один раз в неделю, пока распространяется курьерской доставкой, а также через киоски "Роспечати". В ближайшее время начнется подписка через систему почтовой службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров