В Алтайском крае определен победитель конкурса новогодних и рождественских иллюстрированных произведений

12 января 2007, 16:36, ИА Амител

В воскресенье, 14 января, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится торжественное награждение победителей краевого творческого конкурса новогодних и рождественских иллюстрированных поэтических и прозаических произведений.

В течение месяца, с 14 декабря 2006 года в Государственном художественном музее Алтайского края проходила выставка "Новогодняя сказка". На выставке впервые были представлены произведения живописи и декоративно-прикладного искусства из детского фонда музея, старинные ёлочные игрушки, новогодние украшения из бисера, выполненные детским коллективом Городского центра детского творчества.

Детский фонд в Государственном художественном музее формируется с 1992 года. За это время собранно более 700 живописных и графических работ, а также более 200 произведений декоративно - прикладного искусства.

В рамках выставки "Новогодняя сказка" совместно с Сибсоцбанком, консультационным центром "Русский язык", учебной научно-исследовательской лабораторией "Народная письменная культура" и региональным центром детского чтения филологического факультета БГПУ с 4 декабря 2006 года проходил краевой творческий конкурс новогодних и рождественских иллюстрированных поэтических и прозаических произведений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров