Конфликт между ОАО «Сибирьтелеком» и альтернативными операторами набирает обороты

12 января 2007, 15:58, ИА Амител

Сегодня состоялось совещание у руководителя управления Россвязьнадзора по Алтайскому краю Николая Ложкина с участием представителей Сибирьтелекома и Барнаул.ру. Представитель альтернативного оператора связи "Барнаул.ру" сообщил ИА "Амител" следующее:

"Стороны констатировали отсутствие с 1 января заключенного договора между ОАО "Сибирьтелеком" и ООО "Барнаул.ру". Представитель Барнаул.ру обосновал свой отказ подписывать договор о присоединении сетей электросвязи основываясь на факте нарушения Сибирьтелекомом ст.19 Закона РФ "О связи" в части предоставления неравных условий для своих структурных подразделений и альтернативных операторов, подтверждая это в частности решениями Россвязьнадзора по полностью аналогичным ситуациям с Южной телекоммуникационной компанией (оператор, занимающий существенное положение в ЮФО).

Сибирьтелеком аргументировал свою позицию тем, что Россвязьнадзор - не последняя инстанция, и неизвестно, чем такие дела закончатся в суде. Поэтому он настаивал на подписании договора с новыми тарифами. Кроме этого, Сибирьтелекомом делался упор на то, что большинство операторов уже подписали договор.

В заключении руководители управления Россвязьнадзора констатировали, что повлиять на ситуацию между сторонами не могут и призвали как-то договориться. Например, подписать договор и потом разрешать ситуацию в суде".

Ссылки по теме:

Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", взвинтили цены на свои услуги

Алтайский Россвязьнадзор встал на сторону альтернативных операторов, пострадавших от действий "Сибирьтелекома"

Вследствие ограничения, произведенного Сибирьтелекомом, сотни барнаульских абонентов остались без связи

Сегодня ночью Сибирьтелеком существенно ограничил несколько альтернативных операторов связи Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров