История с Александром Литвиненко заинтересовала Голливуд

14 января 2007, 17:44, ИА Амител

По книге об Александре Литвиненко будет снят фильм. ИА "Регнум" со ссылкой на Empire, сообщает - права на экранизацию приобрела продюсерская компания Infinitum Nihil, принадлежащая актеру Джонни Деппу.

Журнал Variety пишет, что экранизировать историю русского шпиона готова кинокомпания Warner Bros, а Джонни Депп может сыграть роль Александра Литвиненко. Уточняется, что Warner Bros приобрел права экранизации еще не изданного романа "История Саши: Жизнь и смерть русского шпиона" корреспондента газеты The New York Times Алана Коуэлла.

Отметим, что по информации Variety, на экраны может выйти и фильм производства Columbia. Компания стала правообладателем книги "Смерть диссидента", авторство которой принадлежит вдове Литвиненко и его другу Алексу Гольдфарбу.

Как известно, бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко в 2000 году бежал в Великобританию, где в октябре 2006 года получил британский паспорт.

Литвиненко скончался 23 ноября 2006 г. в больнице Университетского колледжа Лондона на 44-м году жизни. В его организме было найдено значительное количество полония-210.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров