В Новосибирске катание на коньках стало самым модным развлечением

15 января 2007, 09:18, ИА Амител

В Новосибирске катание на коньках также стало самым модным развлечением, - сообщает Новосибирский городской сайт по итогам проведенного на этом ресурсе опроса.

Так, самым любимым зимним развлечением горожан являются коньки (29,92%). Далее идут горные лыжи и сноуборд (26,26 %), беговые лыжи (14,7 %), зимняя рыбалка (3,6 %). Солидную цифру составляет компания в категории "другое" (25,51 %).

Как пишет данное Интернет-издание, бум на катание на коньках еще два года назад пришел в Москву. "Катки становятся серьезными конкурентами кинотеатрам и барам", - заявил тогда в одном из интервью Олег Бенько, начальник оптового отдела компании "Экспорос-Сити", дистрибьютора чешской фабрики Botas (известного производителя коньков). Новогодний каток, открытый для всех желающих на Красной площади, – буквально символ этой моды. Что касается Новосибирска, то год назад модная волна докатилась и до нашего города, а в 2007-м просто накрыла его с головой.

Не исключено, что "виновники торжества" – это популярные передачи "Танцы на льду" и "Звезды на льду". С этим согласна Ирина Постникова, завуч школы фигурного катания "Сказка" (расположенной в Ледовом дворце спорта "Сибирь"): "После этих передач идет просто шквал звонков, все хотят быть звездами – такого количества желающих раньше не было! Звонят даже взрослые, просят индивидуальные занятия, но такой услуги мы им предоставить не можем". Обучение в школе только для детей и оно бесплатное, так как эта детско-юношеская школа является Муниципальным учреждением дополнительного образования.

Выяснить, где же можно научиться красиво и правильно кататься на коньках взрослому человеку так и не удалось – похоже, что и негде. В ЛДС учат только детей. А ведь спрос на этот вид отдыха растет все выше. Бизнес не может не учитывать этот факт. Не случайно в проекты новых строящихся торгово-развлекательных комплексов заложены катки с искусственным льдом, например, в комплексах "Мега" (на ул. Мира) и "Маркс Март" (пл. Маркса).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров