Алтайская детско-юношеская газета "Сами" отмечает сегодня 15-летие

15 января 2007, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 15 января, алтайская детско-юношеская газета "Сами" отмечает круглую дату - 15-летие.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, свой день рождения краевое издание отметит "Фестивалем друзей газеты", который пройдет сегодня, 15 января, в клубе "Зебра", начало в 15.00.

Несмотря на свой юный возраст, "Сами" - старейшая в России газета для детей и юношества, которую делают не профессиональные журналисты, а школьники. Коллектив и корреспонденты газеты "Сами" не раз являлись лауреатами престижных журналистских премий, в том числе "Золотого гонга" - премии для профессиональных изданий. За 15 лет студия журналистики "Сами" стала авторитетной школой довузовской подготовки будущих журналистов. Воспитанники "Сами" работают во всех без исключения краевых СМИ. "Журналистский пленэр" - межрегиональная профильная смена, проводимая газетой, известна далеко за пределами края.

"Фестиваль друзей" соберет как воспитанников студии журналистики, так и героев их материалов – представителей краевой и городской администраций, руководителей учреждений образования и общественных организаций, СМИ и творческие коллективы. В рамках торжества пройдет презентация "Открытого молодежного пространства" - медиаобразовательного ресурса газеты "Сами", на создание которого она выиграла грант Алтайского края в сфере СМИ. Праздник станет завершением открытого городского фестиваля школьной печати, который стартовал 14 января в Молодежном центре Ленинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров