Юные алтайские футболисты достойно выступили на престижных турнирах в Омске и Барнауле

15 января 2007, 14:12, ИА Амител

Две алтайские команды СДЮШОР им. Алексея Смертина в дни школьных каникул участвовали в престижных турнирах. Подопечные тренера Андрея Игнатенко находились в Омске, где проводился Рождественский кубок по зимнему футболу. А команда Николая Копылова играла в барнаульском турнире по мини-футболу памяти тренера Владимира Жучкова, - сообщает официальный сайт Алексея Смертина.

В Омске собрались команды, составленные из футболистов 1992-1993 гг. рождения. Как правило, представляли они известные в сибирском регионе профессиональные футбольные клубы. И поэтому проверка команды, впервые выступавшей на турнире такого уровня, была очень серьезной. В итоге, подопечные Андрея Игнатенко проиграли томской "Томи" (1:2), новосибирскому "Чкаловцу" (0:1), омскому "Авангарду" (0:2), омскому "Динамо" (0:3) и сыграли вничью с новокузнецким "Металлургом" (0:0).

Что касается команды тренера Николая Копылова, то она на мемориале Жучкова заняла достойное 6-е место. Отметим, что в групповом турнире алтайским мальчишкам (группа 1997 г.р.) немного не повезло. Они сыграли вничью с омским "Динамо" (4:4) и легко обыграли других соперников. Однако именно омичам уступили первое место в подгруппе по разнице забитых и пропущенных мячей.

В стыковых матчах за 5-8 место подопечные Николая Копылова сначала победили Тюмень-1 (2:1), а затем проиграли Тюмени-2 (1:4). Тем не менее, результат выступления школы на этом турнире следует признать хорошим. Ведь то же омское "Динамо" заняло третье место, а чемпионами стали их динамовские одноклубники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров