В Алтайском крае собрано около 15 тыс. подписей в поддержку ужесточения наказания малолетним преступникам

15 января 2007, 16:24, ИА Амител

За 4 месяца алтайские либерал-демократы собрали в Алтайском крае около 15 тыс. подписей в поддержку ужесточения наказания малолетним преступникам.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция стартовала 8 сентября. Поводом стало обращение матерей девушек, убитых в парке "Юбилейном" осенью 2005 года в Барнауле. За преступления, совершенные с особой жестокостью, несовершеннолетним убийцам дали по 10 лет лишения свободы.

Инициативная группа алтайского отделения партии ЛДПР выступила с предложением организовать сбор подписей под этим обращением во всех районах Алтайского края, и направить их представителям региональной и федеральной власти.

Завтра, 16 января, родители погибших девушек передадут свое обращение и собранные подписи, в администрацию Алтайского края, а также лично председателю Алтайского крайсовета Александру Назарчуку. Кроме того, обращение и подписи будут переданы Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае, председателю Алтайского краевого суда, а также в в адрес Общественной Палаты РФ, администрации Президента РФ, Полномочного Представителя Президента РФ в СФО, Государственной Думы РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров