Замначальника крайспортуправления Петр Кобзаренко: «Необходимость в новом ледовом катке для Алтайского края назрела давно»

15 января 2007, 17:19, ИА Амител

Заместитель начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко считает, что строительство в Барнауле катка с искусственным льдом необходимо. "Я полностью поддерживаю инициативу алтайского либерал-демократа Андрея Щукина о строительстве катка в Барнауле. Это действительно было бы целесообразным решением проблем с тренировками, играми наших земляков. Я был несколько раз на тренировках во Дворце спорта, там тренируются на одной площадке сразу по две команды, разве это тренировка? От этого и результаты в хоккее низкие", - рассказал корреспонденту ИА Амител Петр Кобзаренко.

Он отмечает, что открытые катки, в связи с потеплением стали непредсказуемы, поэтому закрытый каток с искусственным льдом нужен. "Когда в городе всего один каток, на него и цены естественно высокие, когда появится второй, цены, будут гораздо ниже. У нас есть одаренные, очень способные ребята. После ввода нового катка у них появятся прекрасные условия для занятий любимым спортом", - подчеркнул Петр Кобзаренко.

Такое же мнение высказывает и капитан барнаульской хоккейной команды "Алтай" Евгений Чернов, который также поддерживает инициативу Андрея Щукина о строительстве нового катка в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров