Журналистская работа корреспондента ИА «Амител» Светланы Яковлевой победила в конкурсе Алтайского Крайсовета

16 января 2007, 09:23, ИА Амител

Сегодня в 10 часов в Алтайском краевом Совете народных депутатов (АКСНД) пройдет чествование победителей ежегодного журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности алтайских законодателей и представительных органов муниципальных образований.

Как уже сообщало ИА "Амител", впервые конкурсные работы оценивало жюри из депутатов краевого Совета, а не представителей СМИ, как было ранее. Плюс ко всему, появилась новая номинация – "Профессиональное мастерство" (для фотографов в видеооператоров).

В этом году работы на конкурс представили 27 краевых, районных и городских СМИ.

Корреспондент ИА "Амител" Светлана Яковлева отмечена в номинации "Лучшая журналистская работа".

Многие читатели "амика" знакомы с ее трудом – on-line репортажами с заседаний КСНД.

За несколько лет работы Светлана очень хорошо освоила технологию работы с информацией в интернете в оперативном режиме, профессионально определяет ключевые моменты. И, наверное, не хуже депутатов осведомлена обо всех вносимых на сессию вопросах, поскольку подготовка к Интернет-конференции начинается с изучения материалов из КСНД, поступающих в течение двух недель.

В номинации "Профессиональное мастерство" победил наш бывший фотокорреспондент Сергей Белокон. Его работы пользовались спросом даже у многих коллег из других СМИ.

По словам депутата крайсовета Андрея Осипова – члена конкурсной комиссии по отбору журналистских работ, были выбраны самые достойные представители журналистов краевых, городских и районных СМИ. Причем оценивалось не только качество работы с краевым Советом. "Очень много публикаций о деятельности местных представительных органов власти. В поле зрение конкурсной комиссии попали также районные радио и телевидение. Радует, что районные газеты освещают встречи с депутатами КСНД, которые приезжают в свой округ. Особо стоит отметить, что в этом году был расширен круг премий за профессиональное мастерство журналистов", - отметил он.

Мы поздравляем всех наших коллег с победой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров