Российские железнодорожники ввели разделение для купе

16 января 2007, 11:12, ИА Амител

Со вчерашнего дня, 15 января, Российская железная дорога начала эксперимент по половой сегрегации: теперь пассажиры некоторых поездов смогут выбирать себе для путешествия одно из трех купе: мужское, женское или смешанное.

Как уже сообщало ИА "Амител", на первом этапе этот эксперимент коснется лишь восьми поездов. Поначалу купе будут делиться по признаку пола в одном спальном и одном купейном вагоне фирменного поезда “Жигули” Самара - Москва. Также к проекту подключат по два вагона поездов №4/3 Москва - Санкт-Петербург, поездов №2/1 Казань - Москва, №25/26 Москва - Воронеж, №20/19 Москва – Ростов, по одному купейному вагону - №59/60 Горький - Санкт-Петербург, №71/72 Москва - Белгород и №100/99 Москва - Брянск.

“Алтайского края в ближайшее время это инновация не коснется. Пока услуга раздельного проезда будет действовать в ограниченном количестве поездов”, - пояснил корреспонденту ИА “Амител” пресс-секретарь Алтайского отделения дороги Леонид Сальников.

Как показал опрос "Российской газеты", не все железнодорожники поддерживают инициативу головной компании. Многие руководители филиалов "РЖД" считают, что высок риск, что в "именных" купе и вагонах будут оставаться незанятые места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров