Алтайский спикер Александр Назарчук: «В краевом Совете нет явных и непримиримых противоречий»

16 января 2007, 12:12, ИА Амител

"В краевом Совете народных депутатов нет доминирования одной политической группы. В то же время также на сегодня нет явных и непримиримых противоречий, и по многим ключевым вопросам разные политические силы вырабатывают общую позицию", - заявил сегодня, 16 января, на встрече с журналистами председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

Он подчеркнул, что по мере приближения к выборам политический расклад явно будет меняться, ярче будет выражена партийная принадлежность. "Я надеюсь, и сегодня, и в будущем созыве, партийные амбиции не станут камнем преткновения на пути решения краевым Советом насущных проблем жизнеобеспечения населения нашего края, на пути защиты интересов всех социальных слоев и групп общества", - отметил алтайский спикер.

Сегодня в краевом совете три постоянных депутатских объединения: фракция "За наш Алтай", фракция "Единая Россия" и депутатская группа "Объединенные депутаты". По словам Александра Назарчука, эти три крупные фракции – близкие по численности – достаточно четко отражают палитру взглядов парламентариев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров