Целевая программа «Молодежь Барнаула 2006-2010 годы»: первые итоги

17 января 2007, 11:54, ИА Амител

В администрации Центрального района г. Барнаула подведены итоги первого года реализации целевой комплексной программы "Молодежь Барнаула 2006-2010 годы". Большое внимание в программе занимает пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, - сообщили в пресс-центре городской администрации.

Всего за прошлый год в районе проведено более 70 спортивных состязаний. К самым массовым из них можно отнести: спартакиаду школьников по семи видам спорта, соревнования по легкой атлетике (300 участников), гиревому спорту (200 участников) и дзю-до, междугородний турнир по мини-футболу (400 участников). В целом наибольшей популярностью пользуются такие виды спорта как легкая атлетика, лыжи, футбол, волейбол, единоборства (дзю-до, самбо, карате) и плавание.

Для активизации спортивно-оздоровительной работы среди студенчества в каждом вузе созданы и работают спортивные клубы, имеется хорошая спортивная база. Заметно расширилось спортивное движение на предприятиях и организациях. Так, регулярно организуют спортивные мероприятия для своих сотрудников фирмы: "Мария-Ра", "Автодор", "Сити-Центр", "Трамвайно-троллейбусное управление", "Алтайсбербанк" и другие.

В прошлом году впервые проведено открытое первенство района по лыжным гонкам среди молодежи и студентов. Соревнование проводилось на лыжной базе АГМУ, активное участие в нем приняло пять вузов района. В феврале прошла первая районная военно-спортивная игра "Марш-бросок", кульминационным моментом которой стал переход на лыжах через реку Обь от микрорайона Затон до Нагорного парка. Традиционными стали соревнования по картингу на стадионе "Рубин".

В Центральном районе систематически спортом занимаются более 14 тысяч человек, и ежегодно их число растет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров