В Барнауле работает Университет пожилого человека

17 января 2007, 14:50, ИА Амител

Инициаторами создания Университета пожилого человека выступили представители регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю. Он открыт с целью активизации деятельности пожилых людей.

Как сообщает АСИ-Алтай, в университете четыре факультета: правовой, факультет здорового образа жизни, факультет культуры и жизни, факультет садоводства и огородничества. Занятия проходят 1 раз в неделю.

Преподавательский состав университета - представители здравоохранения, деятели культуры, государственные служащие и представители органов власти. Они читают перед студентами лекции на различные темы и отвечают на задаваемые вопросы. Занятие длится около 1,5 часа. Образование бесплатное.

Первое занятие в вузе состоялось в декабре 2006 года на факультете правоведения. Его посетили около 250 пенсионеров. Перед ними выступили представители Пенсионного фонда по Алтайскому краю с лекцией на тему "Об организации пенсионного обслуживания населения Алтайского края в сфере законотворчества РФ". Следующая встреча состоится в январе на факультете культуры и жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров