Новосибирские наркополицейские изъяли у местного жителя более 145 граммов амфетамина

17 января 2007, 15:35, ИА Амител

В Новосибирской области сотрудники наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более 145 граммов синтетического наркотического средства "амфетамин". Как сообщили РИА Новости в группе информации и общественных связей Управления ФСКН РФ по Новосибирской области, амфетамин был изъят в результате задержания ранее судимого жителя Новосибирска.

"Мужчина 1983 года рождения сбыл пачку из-под сигарет, представлявшую собой контейнер для пакета с порошком бежевого цвета весом более 100 граммов - "амфетамина", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после задержания при личном досмотре у него были обнаружены также помеченные деньги и около 2,5 граммов марихуаны, а проведенный у него дома обыск привел к обнаружению еще 185 граммов марихуаны и более 40 граммов амфетамина, нескольких доз метамфетамина и крупной суммы денег.

В настоящее время по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, задержанный взят под стражу и содержится в следственном изоляторе, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров