В администрации Алтайского края начались собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв

17 января 2007, 15:41, ИА Амител

Это второй этап, первый закончился в декабре заочно. Конкурсная комиссия, которую возглавляет заместитель главы администрации края Борис Ларин, в первом туре рассмотрела более 300 заявок. Учитывались профессиональные и личные качества претендентов на основе предоставленных ими документов - образование, стаж работы, квалификация, трудовая деятельность, наличие ученых степеней и званий, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Напомним, гражданин, зачисленный в кадровый резерв, может претендовать на замещение соответствующей вакантной должности в аппарате администрации края. Включение в кадровый резерв дает преимущественное право при назначении на должность государственной гражданской службы без проведения дополнительных конкурсов.

Сегодня собеседования прошли для претендентов на должности в управление администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

6-7 февраля предстоит отобрать кандидатов на должности руководителей структурных подразделений администрации края и органов исполнительной власти края. На эти должности претендует более 40 человек. Комиссию для проведения конкурсов на замещение этих вакантных должностей возглавляет глава администрации края Александр Карлин.

В целом работа комиссий продлится до 27 марта, - сообщили в управлении администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров