Молодежь Алтая решает проблемы своей малой родины при поддержке «Программы малых грантов»

17 января 2007, 17:35, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала "Программа малых грантов развития местных инициатив", благодаря которой молодежь, желающая решить конкретные проблемы своего села или города, воплотить в жизнь свои идеи, сможет сделать это при поддержке Центра Развития Добровольчества, - сообщает пресс-секретарь Центра Мария Ивашкина.

Первым победителям данной программы, а ими стали четыре проекта Зимней Школы Социального Проектирования, организованной Барнаульской Ассамблеей Школьных Парламентов, были вручены 10 января соответствующие сертификаты. В числе победителей проект по социальной рекламе, а также по проведению мероприятий в помощь детям с ограниченными возможностями.

Сейчас "Программа малых грантов" действует на четырех территориях края: Павловск, Тальменка, Баюновские Ключи и Зудилово. В "Программе малых грантов" примет участие пять социальных проектов. Например, проект "Агентство Добровольческой Помощи", в котором молодые люди будут помогать пенсионерам и инвалидам.

Прием заявок на участие продлится до 22 января. После этого победители должны будут за месяц реализовать свой проект, так что уже к 22 февраля можно будет увидеть результаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров