В Славгороде подведены итоги акции «Огонек надежды»

18 января 2007, 11:50, ИА Амител

В Славгороде завершилась акция "Огонек надежды", которую проводил комитет по социальной защите населения города. Заключалась она в том, что в преддверии нового года комитет обратился к руководителям предприятий, предпринимателям и горожанам с призывом о помощи в сборе денежных средств на новогодние подарки для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов, - сообщает официальный сайт города.

На обращение откликнулись добрые люди. Они зажгли огонек надежды в сердцах ребятишек из семей, попавших в беду. В частности, коллектив Славгородской ЦРБ под руководством главного врача Игоря Ткебучавы поддержал акцию "Огонек надежды", собрал деньги и вещи для семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

В коллективе отделения федерального казначейства, который возглавляет Ольга Волокитина, прошла акция по сбору игрушек и вещей для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Сотрудники приносили из дома игрушки, вещи своих детей, которые были переданы в комитет по социальной защите.

Не оказался в стороне и коллектив Славгородского педагогического колледжа. Была объявлена акция "Новогодняя радость", главная ее цель - пробудить в студентах сострадание, подарить детям радость, сделать Новый год праздником. Студенты и преподаватели собрали вещи, игрушки, канцелярские товары и кондитерские изделия, которые передали в комитет. Эти подарки получили дети из малообеспеченных, многодетных семей и дети-инвалиды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров