Фирма «Горизонт» оставила без света центр Барнаула

18 января 2007, 15:59, ИА Амител

Сегодня Барнаульская горэлектросеть назвала причину, по которой 17 января центральная часть Барнаула около 1,5 часов оставалась без электроэнергии. Как сообщает пресс-служба предприятия, виновниками аварии стали работники ООО "Горизонт". Прокладывая теплотрассу к зданию Алтайского аграрного университета, они повредили высоковольтную кабельную линию, питающую две трансформаторных подстанции. По словам специалистов кабельного бюро БГЭС, работы велись "партизанским методом": без разрешения и оформления технической документации. В результате часть жилых домов и организаций, расположенных на улицах Молодежная, Крупская и проспекте Красноармейском, а также само здание АГАУ, остались без света. На место происшествия сразу же выехала бригада оперативно-диспетчерской службы БГЭС, которая восстановила энергоснабжение по резервной линии. Убытки, которые фирме придется возместить, подсчитываются.

Так же "ударно" поработали ремонтные бригады "Горизонта" (прораб Мининков Д.Ю.) и в конце прошлого года. 5 декабря, делая планировку площадки того же Агроуниверситета, они повредили две кабельные линии. Под отключение попали жилые и социальные объекты, расположенные на ул. Папанинцев, Димитрова и проспектах Ленина и  Социалистическом.

"Природные метаморфозы, как правило, ведут к отрицательным последствиям. Набухшие зимой почки не дают летом урожая. Медведи становятся агрессивными. Нечто подобное, вероятно, произойдет и с ООО "Горизонт". Прежде всего, ему придется возместить убытки, сумма которых сейчас подсчитывается. Кроме того, в январе жюри сатирического конкурса "Золотой кабель-2006" подведет итоги порывов подземных электролиний прошлого года. Уже сейчас известно, что фирма "Горизонт", неоднократно оставляющая жителей и организации города без света, займет одну из верхних строчек в рейтинге недобросовестных "землекопателей", нанесших наибольший урон экономике Барнаула. Общество выступает в роли несомненного лидера в конкурсной номинации "Если делать, то по-большому", - с иронией заметили в БГЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров