Барнаульский Комитет ветеранов войны и военной службы нуждается в «молодом пополнении» (фото)

18 января 2007, 17:01, ИА Амител

Ставшее уже традиционным, посещение ветеранских организаций Комитета ветеранов войны и военной службы Барнаула было организовано сегодня, 18 января,  мэром Владимиром Колгановым.

- Основная цель нашей сегодняшней поездки – знакомство с тем, в каких условиях живут и работают ветераны, - подчеркнул глава Барнаула Владимир Колганов. – Мы планируем узнать, какие проблемы волнуют наших ветеранов в настоящий момент, в чем нуждаются ветеранские организации, какие вопросы уже решены, а решение каких необходимо ускорить.

Представители исполнительной власти побывали во всех пяти районных организациях ветеранов Барнаула. В каждой из них председатели районных Советов рассказывали о проделанной ими за год работе: организации секторских групп в подшефных школах, проведении там "Уроков мужества", помощи ветеранам – членам Советов и др. В ходе встреч выявилась одна серьезная проблема – ветеранские организации давно не пополнялись "молодыми кадрами". Таким образом, необходимо активизировать работу по привлечению в Советы новых ветеранов – участников локальных войн, войны в Чечне и т.п.

Здесь же председатель городского Комитета ветеранов войны и военной службы Николай Устенко рассказал о том, что в 2006 году они достаточно тесно и плодотворно работали с администрацией Барнаула: нуждающимися ветеранами были получены ключи от квартир, возможность улучшенного медицинского обслуживания, подключены 17 телефонов. В целом, на сегодняшний день ветеранские организации города насчитывают 2 964 участника Великой Отечественной войны, из них только 40 человек не инвалиды.

- Из того, что мы просили, на сегодняшний день сделано практически все, - отметил Николай Устенко. – Вообще с мэром у нас существует договоренность – при встрече опускать хвалебные и благодарственные речи, а говорить начистоту и только о проблемах. Радует то, что во всех случаях за словом практически сразу следует дело. Проблемы решаются. Я считаю, что это и есть настоящая демократия.

(Фото Алексея Козерлыги)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров