Каждая четвертая бийчанка в возрасте до 18 лет страдает гинекологическими заболеваниями

19 января 2007, 07:39, ИА Амител

На заседании коллегии в администрации Бийска обсудили вопросы охраны репродуктивного здоровья. Как пишет "Бийский рабочий", в частности, врачи привели печальную статистику по демографической ситуации в Бийске, рассказали об острой необходимости сохранения репродуктивного здоровья, особенно молодых горожан. Например, каждая четвертая девушка в возрасте до 18 лет страдает гинекологическими заболеваниями.

На заседании говорилось о необходимости выстраивания системы охраны репродуктивного здоровья, о том, что в Бийске необходим детский андрологический центр. Также рассматривались вопросы борьбы с высокой детской смертностью и внутриутробными инфекциями. Эти инфекции в 82 % случаев приводят к неразвитию желательной беременности на ранних этапах, а 72 % родившихся детей умирают в течение первого года жизни, хотя выглядят здоровыми.

Для проведения исследований внутриутробных инфекций требуется закупить импортное оборудование и открыть лаборатории по передовому опыту французских врачей. Для этого необходимо финансирование в размере одного миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров