Формирование правового пространства в образовательном учреждении обсудят в Алтайском крае

19 января 2007, 08:31, ИА Амител

Кафедрой культурологического образования и иностранных языков АКИПКРО с 26 февраля по 3 марта 2007 года организуется семинар по теме "Формирование правового пространства в образовательном учреждении" в объеме 54 учебных часов.

Семинар проводится в целях формирование правовой культуры и активной гражданской позиции преподавателей, ведущих историю и общественные дисциплины, занимающихся внеклассной работой с учащимися и овладения ими современными методиками и технологиями в рамках формирования правовой культуры школьников, как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Как сообщают в АКИПКРО, программа семинара раскроет структуру и способы формирования правового пространства образовательного учреждения, поможет реализовать в практической деятельности защиту прав человека в среде учеников, педагогов и родителей. В ходе семинара слушателями нарабатывается пакет методического обеспечения, который поможет реализовать идеи по формированию правового пространства в образовательном учреждении.

В работе семинара примут участие: Уполномоченный по правам человека в Алтайском краеЮрий Вислогузов, консультант Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Татьяна Шабанова, председатель Совета Алтайской краевой общественной организации по защите прав человека "ФОРПОСТ" Марина Афанасьева и др.

К участию в работе семинара приглашаются заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, учителя предметов гуманитарного цикла и все педагоги, интересующиеся этой проблематикой.

По окончании семинара его участники получат официальный документ. Продолжение семинара планируется в октябре 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров