Барнаульский тенор Юрий Голубев дает сольный концерт в театре оперетты

19 января 2007, 06:51, ИА Амител

В субботу, 20 января, в Алтайском краевом театре музыкальной комедии состоится сольный концерт артиста театра Юрия Голубева, который работает в Барнауле всего лишь второй сезон. Он уроженец Бийска, а профессиональное образование получил в Красноярске. В его репертуаре - арии из опер, оперетт, романсы.

Краевая газета "Алтайская правда" утверждает, что это оригинальное событие, поскольку сольные концерты обычно исполняют заслуженные мастера жанра. Но художественный руководитель и главный режиссер театра Владимир Филимонов решил подкорректировать эту традицию. Он сказал: "Я бы хотел, чтобы у нас в театре приживались молодые таланты. Поэтому мы стремимся делать из них настоящих "звезд", чтобы их имена были известны всем, чтобы их узнавали на улице!"

Ощутим и результат этих новаций. Недавно Владимир Филимонов получил от легендарного артиста оперетты и создателя фонда по сохранению и развитию жанра Герарда Васильева письмо с приглашением принять участие в I фестивале-конкурсе молодых солистов оперетты, который будет проходить в июле в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров