"Енисейтелеком" вновь увеличил долю в уставном капитале "Алтайсвязи"

19 января 2007, 09:17, ИА Амител

ЗАО "Енисейтелеком" - 100% дочерняя компания ОАО "Сибирьтелеком" - увеличило долю в уставном капитале ОАО "Алтайсвязь" до 99.72%. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Сибирьтелекома".

Увеличение доли ЗАО "Енисейтелеком" в уставном капитале ОАО "Алтайсвязь" стало очередным этапом реорганизации дочернего бизнеса ОАО "Сибирьтелеком", которая предусматривает покупку долей в компаниях, в которых есть возможность получить контрольный пакет и полноценно развивать бизнес в качестве стратегического инвестора.

По состянию на 01.01.2007 г. ЗАО "Енисейтелеком" обслуживает в Красноярском крае и Республике Хакасия более 1.325 млн абонентов сотовой связи в стандарте GSM под торговой маркой "ЕТК" и является лидером регионального рынка с долей в 44%. Также в Красноярском крае оператор предоставляет услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC 450 (CDMA 2000 1X) под торговой маркой "Wellcom" и обслуживает более 2000 абонентов.

ОАО "Алтайсвязь" имеет лицензии на предоставление сотовой связи в стандарте GSM-1800 на территории Алтайского края и Республики Алтай. Компания обслуживает около 50 тыс. абонентов.

В настоящее время операторы сотового бизнеса ОАО "Сибирьтелеком" имеют лицензии на предоставление услуг в 8 регионах Сибирского федерального округа - Республиках Алтай, Бурятия и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской и Томской областях.

По состоянию на 01.01.2007г. сотовый бизнес ОАО "Сибирьтелеком" обслуживает более 3.14 млн абонентов.

Напомним, 24 февраля 2005 г. дочерняя компания ОАО "Сибирьтелеком" - ЗАО "Енисейтелеком" - приобрела у МСТ Корп. 59,7% акций оператора ОАО "Алтайсвязь", предоставляющего услуги сотовой связи стандарта GSM-1800 на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров