В Барнауле крестный ход в честь Крещения Господня прошел без происшествий

19 января 2007, 12:41, ИА Амител

Более 100 барнаульских милиционеров обеспечивают сегодня, 19 января, общественную безопасность в городе на праздничных церемониях по случаю Крещения Господня. Причем порядка 50 сотрудников районных ОВД сопровождали крестный ход к снежной часовне на Речном вокзале, где уже с утра также дежурит оцепление. В него вошли представители внутренних органов и МЧС.

Сам Крестный ход, как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, прошел спокойно и без всяких происшествий. Как уже сообщало ИА Амител, эта церемония началась в 11-30 от Никольского храма. Далее шествующие прошли по аллее на Ленинском проспекте. Шествие сопровождалось церковной музыкой. Движение транспорта практически не перекрывалось, только по мере продвижения Крестного хода, сотрудники правоохранительных органов останавливали движение, после того, как шествующие переходили улицу, движение восстанавливалось.

Также сотрудники милиции дежурили со вчерашнего дня во время всех праздничных служб в соборе, монастыре и 9-ти церквах Барнаула. А сегодня охрана общественного порядка была усиленна практически вдвое, особенно это касается мест массовых скоплений людей. Также дежурят милиционеры у крещенской купели на озере Пионерском (поселок Булыгино) и на озере в районе Научного городка.

На лед в районе Речного вокзала, где обычно проходит процедура освещения, сможет сегодня попасть ограниченное число людей. В частности, и набирать воду будут пускать не более 40-ка человек. Дело в том, что в этом году лед очень тонкий, его толщина составляет всего 30 см.

Напомним, в Барнауле праздник Крещения 2007 года будет отличаться от подобных празднеств прошлых лет тем, что купели на Оби в этот раз не будет. Из-за мер предосторожности Иордань будет расположена максимально близко к берегу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров