Журнал «Форбс» опубликовал список самых богатых женщин в шоу-бизнесе

19 января 2007, 15:40, ИА Амител

Вчера, 18 января, журнал "Форбс" опубликовал список самых богатых женщин. По-прежнему самой богатой женщиной, представляющей индустрию развлечений, остается темнокожая телеведущая Опра Уинфри, обладающая состоянием в 1,5 млрд долл. На втором и третьем местах оказались известная британская писательница, автор популярных романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг, чье состояние оценивается в 1 млрд долл, и "королева американских домохозяек", известная бизнес-леди Марта Стюарт. Ее капитал составляет 600 млн долл.

За лидерами в "десятке" богатейших женщин мира шоу-бизнеса следуют певицы Мадонна, Селин Дион, Мэрайя Кери и Джанет Джексон. Их состояния колеблются от 325 до 150 млн долл. На восьмом месте в перечне оказалась известная голливудская актриса Джулия Робертс. "Красотка" обладает 140 млн долл.

Актриса и певица Дженнифер Лопес, а также звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон поделили 9-е и 10-е места. Состояние каждой из них составляет около 110 млн долл. Молодые актрисы Мэри Кейт и Эшли Олсен по объемам капиталов оказались на одной ступеньке с поп-певицей Бритни Спирс. У каждой из них по 100 млн долл.

При этом в список не включены ныне "не работающие" голливудские звезды, такие, как Барбра Стрейзанд и Элизабет Тейлор. В этот раз "Форбс" составил перечень только тех, кто активно трудится на ниве развлечений, – сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров