Атлантический циклон принесет в Россию снег и похолодание

19 января 2007, 16:45, ИА Амител

Атлантический циклон принесет на европейскую территорию России долгожданный снег и похолодание. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова. Она подчеркнула, что ураган "Кирилл", унесший более 35 человеческих жизней в странах Европы, не дойдет до европейской территории России.

По ее словам, "ураган на этот час потерял свою силу, и серьезных последствий в России не ожидается". "Только в Калининградской области порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 30 м/с", - добавила она. На остальной территории Северо-Западного федерального округа порывы ветра не превысят 15-20 м/с, а в Центральном составят 12-17 м/с. Сейчас, добавила Ершова, центр атлантического циклона, который и спровоцировал ураган, находится чуть севернее Москвы и закрыл уже Санкт- Петербург.

Атлантический антициклон уже занимает весь Северо-Западный и Центральный федеральные округа. Он принесет сегодня за собой незначительное похолодание и метели. Сейчас в Санкт-Петербурге и Москве наблюдается влияние его фронтов - сильные дожди и низкое давление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров