БЮИ МВД России внедряет в учебный процесс дистанционные образовательные технологии

19 января 2007, 16:50, ИА Амител

В БЮИ МВД России состоялось заседание круглого стола "Проблемы внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс". В нем приняли участие заместитель начальника Барнаульского юридического института МВД России по учебной работе Дмитрий Ким, заместитель начальника Барнаульского юридического института МВД России по научной работе Андрей Чечетин, руководство кафедр, факультетов, сотрудники учебного отдела и профессорско-преподавательский состав.

Начальник отдела технических средств обучения Евгений Гордейчук ознакомил собравшихся с современным состоянием внедрения дистанционных образовательных технологий в Барнаульском юридическом институте. Он охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в институте по вопросу использования инновационных технологий в учебном процессе.

Далее выступили инспектор учебного отдела Олег Гармс и программист ОТСО Александр Тюнин. Они рассказали об итогах своей командировки в ВИПК МВД РФ, в ходе которой они ознакомились с возможностями программы "STELLUS", позволяющей создавать учебно-методические материалы для дистанционного образования.

Как сообщили в пресс-службе института, во время обсуждения был поднят ряд проблем, касающихся организации, технического обеспечения и перспектив внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс. Подводя итоги работы круглого стола, заместитель начальника института по учебной работе Дмитрий Ким отметил, что, не смотря на существующие проблемы внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс, руководству кафедр, факультетов, учебного отдела и ОТСО необходимо продолжать работу по дальнейшему совершенствованию образовательного процесса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров